Семь причин, почему мы любим трикотаж

Семь причин, почему мы любим трикотаж

Всё течёт и всё меняется, но иногда мы обновляем гардероб не к новому сезону, а гораздо раньше и без особого удовольствия. Дело в том, что купить новое платье – это, безусловно, приятно. Но часто совершать покупки нас вынуждает не желание получить удовольствие, а необходимость заменить испорченную деталь гардероба. Поэтому параметр качества при выборе одежды не просто желательный, но совершенно необходимый.

Сейчас трикотаж — это не только шарфы, носочки и плотные колготы. Существует множество различных вариантов изделий, где применяется трикотажное полотно. Платья, блузы, спортивные костюмы, пижамы, свитера и даже верхняя одежда — наберётся целый гардероб!

По сути трикотаж — это ткань или изделие из неё, выполненные особым способом переплетения нитей. История трикотажа насчитывает несколько веков, однако особую популярность трикотажные изделия приобрели только в 20 веке, когда легендарная Коко Шанель ввела в моду лёгкие трикотажные блузы и водолазки. Определёнными свойствами трикотаж наделяет волокно, из которого изготовлены переплетённые нити. Существует расхожее мнение, что трикотаж — это обязательно синтетика и совершенно ненатуральные ткани, которые надевать на голое тело не только некомфортно, но и в некоторых случаях опасно для здоровья. Однако трикотажной также считается одежда из шерстяных, хлопковых и льняных нитей, поэтому вы всегда можете объединить естественный, дышащий материал с эластичной структурой.

И самое главное, в изделиях из трикотажа удобно и легко двигаться. Обычные хлопковые или льняные брючки, как правило, стесняют движения. Таким образом, трикотаж можно носить в любое время года, с любым типом фигуры и при любых условиях, будь то активные виды спорта или вечеринка по случаю дня рождения. И при всём при этом вы надолго забудете о существовании утюга и покупке новых вещей.

Однако и ухаживать за трикотажными изделиями стоит очень бережно. Продлить срок службы любимого платья можно, соблюдая несколько несложных правил:

1. Стирать изделия из трикотажа лучше при 30 градусах и в режиме деликатной стирки.

2. Сушить трикотаж следует на горизонтальной поверхности, например, на полотенце или специальной впитывающей пелёнке, чтобы избежать деформации изделия.  

3. По той же причине трикотажное платье не следует хранить на вешалке. Аккуратно сложите его и положите в шкаф.

 

 

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА Москва и МО для выкупа свыше 6000руб.
ПримеркаПримерка перед покупкой Москва и МО
Оригинальные брендыИз Германии, Италии, Франции

NEWSLETTER

Enter your email address to subscribe our notification of our new post & features by email.

Ваш товар в корзине!

Продолжить покупки Оформить заказ